예술단원소개

단원소개

  • 최동익 () 사진
    • 최동익단장
      Choi DongicDirector
      • (前) 제19대 국회의원
      • (前) 한국장애인단체총연맹 대표
      • (前) 한국시각장애인연합회 회장
      • (前) 실로암시각장애인복지관 관장
  • 변종혁 () 사진
    • 변종혁예술감독
      Byun Jonghyuk
      Artistic Director
      • 한양대학교 음악대학 국악과 겸임교수
      • (사) 대한민국전통예술전승원 상임이사
      • 2014 서울시문화상(국악)
      • 2011 KBS 국악대상 전체 대상
  • 이현아 () 사진
    • 이현아정가
      Lee HyunaCourt Vocal
      • 중앙대학교 국악과(정가) 졸업
      • 국가무형문화재 제41호 가사 이수자
      • 제33회 온나라 국악경연대회 대상
        (대통령상)
      • 제26회 동아국악콩쿠르 은상
  • 박지선 () 사진
    • 박지선단소
      Park JisunDanso
      • 단국대학교 국악과 박사과정
      • 제13회 대전전국국악경연대회
        관악부문 일반부 대상
  • 이진용 () 사진
    • 이진용타악
      Lee JinyongPercussion
      • 한울림예술단 김덕수 사물놀이패
        단원역임
      • 제10회 대한민국장애인문화예술대상
        (문화체육관광부장관상)
  • 김수희 () 사진
    • 김수희거문고
      Kim SooheeGeomungo
      • 용인대학교 국악과(거문고) 석사
      • 난계국악단 비상임단원 역임
      • 대한민국장애인예술경진대회 대상
        (문화체육관광부장관상)
  • 문종석 () 사진
    • 문종석대금
      Moon JongseokDaegeum
      • 대구예술대학교 한국음악과(대금) 졸업
      • 제6회 창원야철전국국악경연대회 금상
      • 제18회 명창박록주국악대전 입상
  • 김소영 () 사진
    • 김소영타악
      kim SoyeongPercussion
      • 대한민국장애인예술경진대회 대상
        (문화체육관광부장관상)
  • 김지연 () 사진
    • 김지연판소리
      Kim jiyeonPansori
      • 수원대학교 국악과 졸업
      • 제11회 대한민국 서봉 판소리
        민요대제전 대상
      • 제30회 학생음협콩쿠르 금상
  • 양하은 () 사진
    • 양하은예비단원(해금)
      Yang HaeunHaegeum
      • 수원대학교 국악과 재학
      • 제7회 대한민국장애인예술대상경연대회
        금상
  • 김보경 () 사진
    • 김보경예비단원(가야금)
      Kim BokyungGayageum
      • 서울대학교 국악과 재학
      • 국립전통예술고등학교 졸업
  • 김효정 () 사진
    • 김효정예비단원(피리)
      Kim HyojungPiri
      • 이화여자대학교 국악과 재학
      • 국립국악고등학교 졸업
  • 김도은 () 사진
    • 김도은예비단원(판소리)
      Kim DoeunPansori
      • 백석예술대학교 국악과 졸업

Staff

예술단원 Staff 테이블입니다. 직책, 성명, 담당업무, 연락처으로 구성되어 있습니다.
직책 성명 담당업무 연락처
법인사무국장 김미경 - 관현맹인 재현사업 총괄
근로사업장사무국장 박주희 - 관현맹인재현사업 행정 지원
예술단 사무국장 당화정 - 관현맹인전통예술단 운영 총괄
- 전통음악아카데미 운영 총괄
02-880-0690
팀원 유자영 - 관현맹인전통예술단 악보계 02-880-0691
팀원 김서연 - 관현맹인전통예술단 회계 02-880-0692
팀원 이기효 - 관현맹인전통예술단 기획홍보
- 해외공연 담당
02-880-0693
팀원 신사도 - 관현맹인전통예술단 악기계
- 장애인식개선공연 담당
02-880-0695
팀원 김은옥 - 관현맹인전통예술단 단원역량강화교육 담당 02-880-0696
팀원 김진현 - 관현맹인전통예술단 기획홍보
- 문화예술전승공연 담당
02-880-0697
팀원 위승윤 - 관현맹인전통예술단 음향·조명
- 문화나눔공연 담당
02-880-0698
팀원 강희원 - 전통음악아카데미(성인반 교육) 담당 02-880-0682
팀원 김욱립 - 전통음악아카데미(아동·청소년/국악캠프) 담당 02-880-0618
팀원 박대삼 - 관현맹인전통예술단 후원연계 및 관리 02-880-0862

자문위원

  • 권오성 (대한민국예술원 회원1)
  • 이재숙 (대한민국예술원 회원)
  • 김정수 (용인대학교 국악과 명예교수)
  • 양연섭 (한양대학교 국악과 명예교수)

지도위원

  • 길석근 (중요 무형문화재 제1호 종묘제례악 이수자, 추계예술대학교 교육대학원 겸임교수)
  • 김나리 (정가 앙상블 소울 지기 대표)
  • 김수미 (‘숨’21C 판소리 프로젝트 대표)
  • 김주리 (창작그룹 그림 멤버)
  • 김현수 (수원민속예술단 고문)
  • 김효영 (숙명여자대학교 대학원 객원교수)
  • 변성금 (한국거문고 앙상블 대표, 한양대학교 국악과 교수)
  • 변제남 (서울시국악관현악단 단원)
  • 원영석 (KBS 국악관현악단 지휘자, 이화여자대학교 한국음악과 교수)
  • 유희정 (한양대학교 국악과 겸임교수)
  • 이 영 (한양대학교 겸임교수, 국립국악원 정악단 예술감독)
  • 이지영 (서울대학교 국악과 교수)
  • 정준호 (국립국악원 민속악단 수석단원)
  • 최성호 (국가무형문화재 제1호 종묘제례악 이수자, 국립국악원 정악단 지도단원)